Происхождение вампиров | кто такой Каин в Vampire: The Masquerade

История происхождения вампиров в Vampire: The Masquerade! Кто такой Каин? За что и почему Каин убил Авеля? Как Каин получил метку убийцы? Об этом и многом другом в нашем ролике!

 

Если вы смотрите этот ролик, значит, скорее всего я уже мёртв. Эти твари давно выслеживают меня, но я принял меры. Труд всей моей жизни не должен пропасть даром! Многие из вас не поверят мне, многие сочтут психом, как и некого господина Мортимера. Но меня с ним разнит одна деталь, я не нахожусь в психиатрической клинике. Моё имя Джозеф Картер, я детектив из Солт-Лейк-Сити, и я выяснил, что наш город принадлежит одной из могущественных группировок, а если быть точнее, то неким Тореодорам.

«Ну и что тут такого» — скажете вы — мафиозные группировки из покон веков существуют в каждом городе, но я говорю не про мафию. Не о рептилоидах или масонах и не о корпорациях, стремящихся чипировать все население и выжечь людям мозги вышками 5 джи. Я говорю о гораздо более серьезной и опасной группировке…

Но позвольте я расскажу все с самого начала. О том, что сподвигло меня заниматься этим вопросом и собирать крупицы информации по всему миру — я поведаю вам позднее. Сейчас могу сказать, что примерно год назад со мной на связь вышел некто, предложивший приобрести у него таинственную книгу. Вернее это были лишь несколько обрывочных листов из книги Нод. Кем был этот некто я не могу точно сказать, но вот что я знаю точно, так это то, что через несколько дней он был зверски убит (или пропал без вести).

В полученных мною фрагментах древнего писания говорится о возникновении и последующей истории целого народа — вампиров, каинитов, как они сами называли себя еще несколько веков назад.

Вы хотите спросить, но откуда и главное как — возник этот народ? Да, по имеющимся у меня страницам книги Нод, а затем и изучая другие источники и наблюдая за этими тварями я узнал достаточно о происхождении вампиров.

Отцом всех вампиров является Каин, в его честь большая часть этих тварей называла себя каинитами до определенных событий, о которых я поведаю позже. Каин — это тот самый первенец Адама и Евы, о котором повествует Библия, однако его истинная история немного отличается от той, которая известна человечеству.

Практически все их источники повествуют о том, что Каин каким-то образом самостоятельно постиг дар заблуждения — он уверовал в то, что убийство младшего брата Авеля, а точнее принесение его в жертву, является высшим проявлением любви к Богу. Ведь однажды Каин, будучи земледельцем, пожертвовал лучшие плоды своего труда, а скотовод Авель пожертвовал первородные головы от стад своих. Считается, что Бог благосклонее принял дары Авеля, христиане даже расскажут вам, что мудрый и любящий Бог сделал так, потому как именно Авель был праведником, а вера его была сильна и чиста. Эти твари, вампиры — так не считают, а точнее их вообще не заботит судьба Авеля.

В их источниках сказано, что Каин решает принести Богу жертвоприношение, ценности которому не будет равных, ведь это будет жизнь младшего брата. И он убил Авеля. Конечно же он заблуждался — Бог проклял его. В наказание он получил позорную метку — метку убийцы и был изгнан во тьму Земель Нод. Христиане еще могут рассказать вам, как всеведующий бог вопрошал Каина о том, куда же подевался его брат… Ну да ладно, не буду отходить от темы…

Позже, бродя по пустошам Земель Нод, Каин встречает демоницу Лилит, которая заметила витающую и кружащуюся в воздухе вокруг Каина сферу, указывающей на обладание темными непостижимыми силами — это и была метка убийцы. Она была поражена, так как Каин, не обладая никакими признаками божественности, обладал способностью убивать высших существ, фактически как сам Бог (Иегова). Лилит приглашает его к себе, а позднее рассказывает, что она является первой женой его отца — Адама. Видимо, Лилит была еще недурна собой, а может Каин слишком много времени провел в пустыне в одиночестве, так что в итоге они стали любовниками.

Dart Sidius

Всем привет! Моё имя Павел, и я являюсь одним из постоянных авторов на ApJournal. Все вопросы можете задавать в комментариях под статьями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *