Что такое голда в World of Tanks (WoT) | как стрелять

В бою в World of Tanks нередко можно увидеть или услышать выражение «голдой стреляет». Поэтому некоторые игроки задаются вопросом, а что же такое эта самая голда, и как можно стрелять голдой в WoT. Итак, давайте разберемся, что такое голда в World of Tanks, и что означает стрелять голдой!

Что такое голда в Ворлд оф Танкс

Голда — это общепринятое у русскоязычных игроков название игровой валюты, а именно золота. Слово происходит от английского «gold» — золото. Голдой называют игровое золото не только в Ворлд оф Танкс, но и во множестве других игр.
Давным-давно, когда трава была зеленее золото в WoT можно было получить только в боях, однако, теперь его можно приобрести задонатив реальные деньги. Отсюда вытекает и ответ на второй вопрос.

Что значит стрелять голдой в World of Tanks

Что означает стрелять голдой в World of Tanks? В ВоТ за игровое золото (и серебро) можно купить кумулятивные и подкалиберные снаряды, которые эффективнее обычных (высокое пробивание) и гораздо дороже. То есть такие снаряды можно приобрести за реальные деньги.
Что такое голда в World of Tanks (WoT) | как стрелять голдой

Как правило, дорогие снаряды не расходуют направо и налево, а берегут для особых случаев. Поэтому, когда кто-либо начинает долбить ими, можно увидеть «стреляет голдой». Естественно, игроку мягко говоря вдвойне неприятно, когда его танк ваншотит мажор, накупивший эффективных снарядов.

Dart Sidius

Всем привет! Моё имя Павел, и я являюсь одним из постоянных авторов на ApJournal. Все вопросы можете задавать в комментариях под статьями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *