Лучшая инди игра с кооперативом

Согласитесь, сейчас не так много инди-проектов творческого характера. Не берем в расчет проходняки по типу Wolfenstein: Young blood. А, ну The Way out разве что. Но речь сегодня не о них. Наверное, справедливо будет назвать лучшей инди игрой, направленной на кооперативное прохождение — Brothers: A tale of two sons.

Лучшие инди игры - не всегда самые дорогие

Инди игра про братские узы



Brothers — инди игра про увлекательное путешествие двух братьев, отправившихся в опасный путь ради спасения своего отца. Цель — нейти чудодейственный эликсир, чтобы поставить старика на ноги.

Как мы об этом узнаем? Исключительно из происходящего на экране. Да, диалогов тут нет как таковых, есть только неразборчивое мычание и сопутствующая жестикуляция. Но этого достаточно.

Игра постоянно удивляет новыми механиками и интересными задачами

История Broters лучшая не потому что выполнена на высоком техническом уровне в плане графики, а в плане создания максимально цепляющего мира и атмосферы происходящего. Играя за каждого из братьев, к концу пути чувствуешь неподдельную связь. Музыкальное сопровождение же тоже делает свое дело. То вызывает улыбку, то — скорбь и сострадание.

Эта инди игра лучшая не потому что там рассказана глубокая история, равной которой нет. Brothers: A tale of two sons умудряется сделать это без единого слова, максимально понятно на интуитивном уровне, при помощи игрового окружения и гейм-дизайна.

Устали - сделайте перерыв, выдохните и полюбуйтесь местными красотами

Яркий пример — сцена с самоубийцей. Братья сталкиваются с человеком, пытающемся свести счеты с жизнью. Никто не объясняет причины. Но рядом, если приглядеться, виден дом. Сгоревший дом. И два обожженных тела, бережно накрытых одеялом. И таких моментов, когда становится все ясно без слов — уйма.

Этим Brothers: A tale of two sons и заслужила звание одной из лучших инди-игр!

Будет интересно:



Делитесь в комментариях мнением об игре и заглядывайте в нашу группу ВКонтакте, рады каждому неравнодушному)

Спасибо за внимание и до скорых встреч на Apjournal!

[ratings]

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *