Prince of Persia, который у нас отняли

Мало кто знает, что с момента выхода последней на данный момент части серии Prince of Persia: The forgotten sands студия планировала продолжение, которое начинали обдумывать уже в 2010 году. 

Эпичные кадры отмененной новой игры Prince oа Persia Redemption

В ходе разработки предполагалось освежить боевую систему, внешность главного героя, добавить ряд интересных механик и занимательных элементов. Даже был создан промо-ролик с куском пререндеренного геймплея. Этот материал предполагалось показать студийным боссам.

 

Только вот, к сожалению, Prince of Persia: Redemption (именно так планировалась озаглавить новую главу) завернули. По какой причине? Неясно. Скорее всего, так как права на франшизу принадлежат создателю оригинальной игры, в Ubisoft решили, что прибыль от разработки новой части серии будут столь незначительными, что лучше пустить ресурсы на развитие Assassin’s Creed. 

Да, именно первая часть приключений древнего ордена наёмных убийц в своё время “похоронила” серию игр про молодого принца. Ведь именно туда перекочевали паркур, фэнтези-элементы и прочие механики. Очевидно, что в случае возрождения Prince of Persia у Ubisoft возникнет внутренняя конкуренция, которой, естественно, студия старается избежать.

Не так давно компания зарегистрировала домен princeofpersia6.com и это навело фанатов на мысль, что тем самым серию ждёт воскрешение. Но, опять же, чтобы новый принц не составлял конкуренцию ассасинам, если новая часть и выйдет, то это уже будет совершенно другая игра, лишь отдалённо напоминающая того Принца, которого многие до сих пор так сильно любят.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *