Тайна личности GMan

Нужный человек не в том месте может перевернуть мир

GMan — межпространственный бюрократ, как его называли сами Valve. Самый таинственный персонаж серии. До сих пор многие бьются в догадках, кто на самом деле такой этот государственный агент и кем он был в прошлом. Намерения его все так же туманны…

GMan спасает Аликс Вэнс из комплекса Черная Меза

 

С выходом Half-Life Alyx роль G-Man в сюжетной линии обрело более завершенную картину, но также оставив ряд вопросов. Как он сам утверждал не раз, его действия обусловлены интересами «нанимателей», о которых ничего так и не было сказано. В попытках разгадать тайну личности этого персонажа, игроки строили множество теорий заговора. По одной из них GMan это Гордон Фримен в будущем. Указывало на это якобы имя персонажа Gordon Freeman. Однако, в равной степени это может означать и Government Man (человек правительства).

Проснитесь и пойте, мистер Фримен… Проснитесь и пойте…



GMan тяжело выговаривает вполне простые фразы, ставя несвойственные человеческой речи ударения и растягивая слова. Отсюда явный намек на его инопланетное происхождение. Зен? Вряд ли. Альянс? Вполне возможно. Но не факт. Известно, что после событий первой части, его поместили в заточение все те же Комбайны. До появления Half-Life Alyx роль этого межпространственного бюрократа была настолько размытой, а цели — неясными, что было ровным счетом непонятно, каков его смысл нахождения в игре, кроме нагнетания интриги.

GMan озвученный все тем же Майком Шапиро, что и в оригинальных играх серии, в Half Life Alyx

Теперь же многие сюжетные моменты стали несколько яснее, а цели GMan — определеннее. Озвучивал его во всех частях, в том числе и в новинке, один и тот же актер, Майк Шапиро. В играх серии Half Life он также озвучивал Барни Калхауна, Нихиланта и прочих мелких NPC.

Что же до GMan в продолжении Half Life, то он, скорее всего, и выступит главным злодеем, с которым Гордону Фримену и Илаю Вэнсу предстоит сразиться, чтобы остановить инопланетное вторжение раз и навсегда…

Читайте также:

комментариев 8

  1. Коля:

    Да фримен это отвечаю!

    • Alex:

      Да, да, есть такая гипотеза, но маловероятно. В Valve, скорее всего, сами еще не знают, кем он должен являться

  2. КимЧенЫн:

    Может Gmsn — это боженька во вселенной Халфы)) Gman воскресе

  3. Pasha:

    А что если gman это отец Брина? Устроил сына администратором, помог после захвата альянсом и переместил в тело советника…

    • Alex:

      А насчёт Брина и Советника, с которым столкнулись Гордон и Аликс на пути к Белой Роще — очень много связей, которые вполне логично объясняются некоторыми сюжетнвми моментами!

  4. Beslash:

    Gman — это персонаж, раскрыв котрого валвы спустят в унитаз всю интригу серии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *