Титан: Норганнон

Норганнон
Пол                                 Мужской
Раса                                Титан
Фракция                         Пантеон
Род занятий                   Хранитель знаний
Статус                             Мёртв

Норганнон (англ. Norgannon), носивший титул Ткача Снов, был титаном Пантеона, хранителем знаний и специалистом по магии.

Его тело с платиновой кожей содержит в себе огромное количество тайной магии, из-за чего волосы будто стоят дыбом. Он носит длинный плащ, покрывающий голову, и бороду.

Родившись из мира-души в Великой запредельной тьме, он отправился в путешествие вместе со своими собратьями, чтобы искать других спящих титанов и упорядочивать миры.

Норганнон не поддержал Саргераса, узнавшего о намерениях Повелителей Бездны и решившего, что спасти вселенную можно только полным уничтожением всего живого. Как и другие титаны, Норганнон прислушался к Агграмару и Эонар, которые, обнаружив Азерот, пожелали спасти его от Древних Богов.

Во множестве миров, созданных титанами, заклинатели почитают его как образец волшебника и шепчут его имя при колдовстве. Многие просят у него помощи и защиты от проклятия тайной магии. В Азероте практически ничего не известно о Норганноне, кроме наблюдателей, оставленных им в Ульдамане, Ульдуаре и Ульдуме.

Титаны редко используют тайную магию из-за того, что она развращает всех живых существ. Аман Тул велел Норганногу изучать все заклинания и магические токи во Вселенной, в том числе и аркану, берущую свое начало из Круговерти Пустоты. Знания магии, полученные от Норганнона, позволяют Аман Тулу надеяться, что наступит день, когда титаны окончательно победят Пылающий Легион и прочих своих врагов. Ткач снов знает почти все тайны мира, выражение его лица жесткое и бесстрастное. Он — историк и летописец титанов и держит в руке огромный диск, покрытый символами и словами.

Когда титаны прибыли в Азерот, они не могли действовать на ней напрямую из-за своих колоссальных размеров. Они создали армию существ из металла и камня, чтобы те сразились против Черной империи. Нескольких избранных существ было решено наделить силами самих титанов, и они, названные хранителями, возглавили войска других созданий, выкованных титанами. Норганнон передал часть своих познаний и власти над магией двум хранителям – Локену и Мимирону.

Перед уходом титанов, убедившихся, что Азерот находится в хороших руках, Локен и Мимирон сотворили зачарованные артефакты, названные Дисками Норганнона. На них автоматически записывались история планеты, чтобы Пантеон после возвращения мог узнать обо всём произошедшем.

Позже хранители решили наделить силами Пантеона пятерых протодраконов, доказавших свои навыки. Локен выступил в роли проводника для сил Норганнона, которые получил Малигос. Синий дракон стал известен как Хранитель Магии и должен был изучать магию Азерота, а также защищать и делиться ей.

Также он подарил синему дракону карту Лей-Линий Азерота, известную как Арканомикон. После гибели Малигоса считается, что дар Норганнона перешел к Алекстразе.

 

Смерть:

Когда предатель Саргерас создал Пылающий Легион для уничтожения всего живого во вселенной, прочие титаны сразились с ним недалеко от мира под названием Нихилам. Они попытались вразумить Саргераса, но это ни к чему не привело. Предатель убил Агграмара, и остальной Пантеон бросился в битву. Когда Саргерас призвал огромную бурю Скверны, чтобы уничтожить титанов, Норганнон сотворил защитное заклинание, которое сохранило души Пантеона и отправило их в полёт по космосу после уничтожения тел во взрыве. Когда ослабшие души достигли Азерота, они слились с хранителями, вызвав у тех прилив сил и вспышки фантомных воспоминаний. Остаётся неизвестным, кто именно из хранителей получил душу Норганнона – Локен, Мимирон или оба.

Я верю, что ты поймешь, что мой дар — это не просто обязанность, но и восторг как это происходит! Магия должна быть регулируемой, управляемой и контролируемой. Но она также должна быть оценена, и цениться Такие противоречия необходимо решать. Ты можешь быть послушным, и радостным одновременно.                                                                      -Благословение Синего Аспекта.