Топ самых лучших танков в World of Tanks в 2021: тяжелые, средние, легкие

Ежедневно миллионы игроков принимают участие в эпичных танковых сражениях в Ворлд оф Танкс, и безусловно всех интересует, какой танк выбрать — взять или купить, чтобы начать жестко нагибать всех. Какой танк самый лучший в WoT среди тяжелых, средних и легких? И в данной статье рассмотрим топ самых лучших танков в World of Tanks в 2021 году!

Какие танки лучше всего качать в World of Tanks в 2021 году

Какой танк лучший в Ворлд оф Танк в 2021 году? Как известно в Ворлд оф Танк представлены танки следующих стран: СССР, Германии, США, Японии, Великобритании, Китая и Чехии. Причем в каждой ветке развития боевые машины подразделяются по следующим классам:

  • легкие (ЛТ);
  • средние (СТ);
  • тяжелые (ТТ);
  • противотанковые самоходные артиллерийские установки (ПТ-САУ);
  • АРТ-САУ (артиллерия).

Что выбрать игроку? Как определить, какие танки самые лучшие в WoT, какие хуже, а какие вообще не стоит выбирать? Фактически, характеристики всех машин в ВоТ сбалансированы так, чтобы ни один танк или арта не имели явного преимущества над остальными в рамках своего класса, разумеется! В принципе, при наличии прямых рук и кучи свободного времени можно освоить любой танк и нагибать всех. Однако, некоторые машины можно назвать более универсальными и легкими в освоении, особенно для начинающих игроков. Теперь рассмотрим, какие танки лучше всего качать в World of Tanks в 2021 году новичку, а также более опытным пользователям!

Топ 5 лучших легких танков в World of Tanks

Легкие танки в WoT применяются для засветки машин противника, для чего обладают хорошими скоростными характеристиками, однако имеют слабую броню, и далеко не самые сильные орудия. Итак, представляем топ 5 лучших легких танков в World of Tanks по версии нашей редакции:

  1. Французский танк AMX 13 90 — один из лучших легких танков в игре. Обладает прекрасной скоростью (62 км/ч), имеет орудие с барабаном на 6 снарядов. Подойдет для опытных игроков. Многие игроки отмечают, что это лучший танк 8 уровня в World of Tanks!
    Топ 5 лучших легких танков в World of Tanks
  2. Американский танк Т-49 — максимальная скорость 72 км/ч, фугасный снаряд с 900 дамага. Однако, данный танк имеет и серьезный минус — низкая точность орудия, и долгое время сведения;
  3. Китайский WZ-132 — отличный легкий танк для засвечивания танков противника;
  4. Немецкий Pz.Kpfw. I Ausf. C — пожалуй лучший танк 3 уровня в игре. Самый быстрый танк, максимальная скорость 79 км/ч, что делает его одним из самых популярных танков в игре!
  5. Американский T1 Cunningham — хороший танк 1 уровня для новичков!

Топ 5 лучших средних танков в World of Tanks

Регистрируйся и получай бонусы!
World of Tanks [SOI] RU+CIS

Предназначение легких танков — заход с флангов и с тыла для нанесения максимального урона противнику. Средние танки обладают не такой серьезной бронёй как тяжелые, однако более подвижные и маневренные. А какие средние танки стоит качать в Ворлд оф Танк? Мы составили топ 5 средних танков в World of Tanks:

  1. Французский танк Bat.-Chatillon 25t. — один из лучших средних танков в игре (для игры на высоких 8, 9, 10 уровнях). Обладает прекрасным коэффициентом маскировки.
  2. Один из лучших средних танков 8 уровня — Объект 416 с орудием 9-го уровня! Танк очень подвижный и маневренный, с отличными маскировочными данными. По сути, единственный его минус — ограниченный угол поворота башни;
  3. Объект 140 — прекрасный средний танк, довольно шустрый, с отличным по точности орудием.
  4. Т-62А — данный танк с прокачанным экипажем представляет серьезную угрозу в умелых руках. По характеристикам весьма схож с Объектом-140, кроме того в его ветке присутствуют легендарный Т-34, а также А-44 — очень неплохие и простые в освоении машины.
  5. Объект 907 — аукционный премиум танк, также один из лучших в своем классе.

Топ 5 лучших тяжелых танков в WoT 2019


World of Tanks [SOI] RU+CIS

Тяжи — здесь итак все понятно, машины с серьезной броней и орудиями, но уступающие ходовыми качествами своим более легким товарищам. Топ 5 лучших тяжелых танков в WoT 2021:

  1. Британский танк 10 уровня «Super Conqueror» — обладает высокой точностью и ДПМ, не слишком динамичный, однако компенсирует это отличной бронированностью!
  2. ИС-7 — советский тяж, обладающий прекрасной динамикой и бронёй с оптимальными углами наклона для отражения большинства снарядов. Однако, отличается не самой мощной пушкой;
    Топ 5 лучших тяжелых танков в WoT 2018
  3. Maus – cверхтяжёлый немец десятого уровня. Самый бронированный, а следовательно и самый живучий танк в Ворлд оф Танкс. Обладающий орудием с высоким разовым уроном но долгой перезарядкой. В силу крайне низкой подвижности и огромных размеров является лёгкой мишенью для САУ противника.
  4. КВ-1 — одни из лучших тяжелых танков 5 уровня;
  5. ИС-3 — очень хороший советский тяжелый танк 8 уровня.

Также, отметим VK 36.01 (H) как отличный тяжелый танк 6 уровня, а Т29 — тяжелый танк 7 уровня, который стоит выбрать для раскачки!

Также, бонусом — видео о худших преимумных танках, которые точно не стоит покупать!

Лучшие ПТ-САУ в World of Tanks

Пожалуй, лучшие ПТ-САУ 10 уровня в World of Tanks в 2021 году это немецкая арта Grill 15, а также советская Объект 268 (4)!
Теперь Вы знаете, какую ветку и какие танки лучше всего стоит качать в World of Tanks в 2019 году как новичкам, так и опытным пользователям!

Dart Sidius

Всем привет! Моё имя Павел, и я являюсь одним из постоянных авторов на ApJournal. Все вопросы можете задавать в комментариях под статьями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *