«Во все тяжкие»: Лало Саламанка и Начо Варга

Создатели сериала «Во все тяжкие» очень тщательно продумывают мельчайшие детали и сюжетные линии, связывающие различных персонажей. «Лучше звоните Солу» не стал исключением — здесь также есть всё, за что мы полюбили оригинальное шоу о похождениях Хайзенберга. 

Персонажи Начо Варга и Лало Саламанка являются одними из главных действующих лиц 5 сезона «Лучше звоните Солу», и многие из нас задавались вопросом, что произошло с этими героями на момент развития событий «Breaking Bad». 

Лало Саламанка и Начо Варга в сериале «Во все тяжкие»

В оригинальном шоу о похождениях Хайзенберга не появлялся ни Начо, ни Лало Саламанка. Однако, внимательные зрители помнят одну сцену в Breaking Bad, где упоминались оба эти персонажа. 
Лало Саламанка и Начо Варга в сериале "Во все тяжкие"

Речь идёт о восьмой серии 2 сезона «Во все тяжкие» (кстати, именно в этой серии зрители впервые увидели адвоката Сола Гудмана) — здесь есть сцена, где Джесси Пинкман и Уолтер Уайт привозят Сола Гудмана в пустыню с целью запугать его и заставить сотрудничать с ними. Затем происходит следующее:

Стоя на коленях перед выкопанной в песке ямой, Сол произносит следующую фразу:

«Нет, я ни при чём! Это всё Игнасио! Он виноват!»

Далее адвокат пытается говорить с похитителями по-испански. А после того, как Пинкман приказывает ему заткнуться и заявляет, что не нужно говорить по-испански, Соул произносит:

«Вас не Лало прислал? Не Лало? О, слава Богу! Вот счастье!»

"Во все тяжкие": Лало Саламанка и Начо Варга

После просмотра 10 серии 5 сезона «Лучше звоните Солу» становится намного яснее, о чём говорит Сол. На дом Лало Саламанки в Мексике было совершенно нападение, часть его близких людей были убиты, а он сам ранен. Сол знал об этом и опасался, что Лало может подозревать его и отомстить за предательство. Естественно, первым делом он подумал, что его похитители — это люди Лало Саламанки. Сол сразу же упомянул имя Игнасио, который «один во всём виноват». Игнасио — полное имя персонажа Начо Варги, так что здесь Сол говорит явно о нем. 

Конечно, пока не известно, что случится с Лало и Начо, и какую роль они играли во время развития событий «Во все тяжкие». Об этом мы узнаем после выхода 6 сезона «Better call Saul», который, по заверениям Винса Гиллигана, станет финальным сезоном шоу.  

Dart Sidius

Всем привет! Моё имя Павел, и я являюсь одним из постоянных авторов на ApJournal. Все вопросы можете задавать в комментариях под статьями.

Читайте также:

комментария 2

  1. Валентина:

    Концовка разочаровала, 1в1 как в Острых Козырьках, они что все сериалы сейчас по одной и той же схеме делают?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *