Перезапуск серии «Обитель зла» выйдет раньше, чем планировалось

Прошло всего четыре года с тех пор, как завершиась оригинальная серия фильмов «Обитель зла» с Миллой Йовович в главной роли, но студия Sony уже вовсю работает над перезапуском проекта. 

Перезапуск «Обители зла» в 2021 году

В конце 2020 года сообщалось, что перезапуск киновселенной Resident Evil выйдет в кинотеатрах 9 сентября 2021 года, но на сегодняшний день стало известно, что Sony Pictures перенесли премьеру на 3 сентября, то есть почти на целую неделю раньше.

На данный момент не раскрыты основные сюжетные детали перезапуска, однако известно, что действие картины будет происходить в Раккун-Сити в 1998 году. 

Подготовительная работа над фильмом началась в начале 2017 года, когда Resident Evil: The Final Chapter все еще шла в кинотеатрах. Кресло режиссера занял Йоханнес Робертс, который также работал над сценарием к фильму. Следует отметить, что Робертс заявлял о желании пересмотреть события первых двух фильмов оригинальной серии «Обитель зла» и представить «свой взгляд» на те события. Кстати, может Sony стоило перенести премьеру перезапуска Resident Evil на 29 сентября, так как именно в этот день стартовали события в фильме «Обитель зла 2». 

Как уже упоминалось ранее, повествование в перезапуске будет сфокусировано на Крисе и Клэр Редфилд, которые являются братом и сестрой.

Криса Редфилда исполняет Робби Амелл («Загрузка», «Флэш»).

А роль Клэр Редфилд исполняет актриса Кая Скоделарио («Капкан», «Молокососы»). 

В актерский состав также входят Ханна Джон-Кеймен в роли Джилл Валентайн, Алан Джоджа в роли Леона С. Кеннеди, Том Хоппер в роли Альберта Вескера, Лили Гао в роли Ады Вонг, Нил Макдоно в роли Уильяма Биркина, Донал Лог в роли шефа Брайана Айронса, Чад Рук в роли Ричарда Эйкена и Марина Мазепа в роли Лизы Тревор. Основные съемки начались в Онтарио, Канада, 17 октября 2020 года и завершились 24 декабря.

Не забывайте, что Netflix также работают над проектом по вселенной Resident Evil — восьмисерийный телесериал, действие которого происходит в двух временных периодах: первый расскажет о сестрах Джейд и Билли Вескер, переезжающими в Нью-Раккун-Сити и узнающими о темных секретах своего отца, а второй — покажет жизнь взрослой Джейд в мире, зараженном страшным Т-вирусом. У Netflix также есть аниме-сериал под названием Resident Evil: Infinite Darkness, рассказывающий истории Леона С. Кеннеди и Клэра Редфилда. Премьера аниме назначена на 2021 год.


Dart Sidius

Всем привет! Моё имя Павел, и я являюсь одним из постоянных авторов на ApJournal. Все вопросы можете задавать в комментариях под статьями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *