Telltale пролили свет на дату выхода The Wolf Among Us 2

Ренессанс студии Telltale games после оглушительного банкротства и роспуска сотрудников решили ознаменовать возвращением к работе над отмененным продолжением шикарного The Wolf Among Us! Об этом стало известно на минувшей церемонии награждения The Game Awards 2019.

На мероприятии зрителей повергли в шок тизером, ознаменовавшим возвращение к полюбившейся многим серии.

В ходе презентации не было сказано ни слова о том, когда выйдет The Wolf Among Us 2. Но недавно свет на это пролил глава студии Джейми Оттили. В своем интервью Forbes он сказал, что новая Telltale сейчас трудится исключительно над продолжением игровой адаптации комиксов Fables. Первая часть запала в душу поклонникам подобных «интерактивных» историй и все были крайне разочарованы, когда в свое время прошлый состав студии объявил о своем банкротстве и прекращении работы над всеми планируемыми проектами, в том числе — над историей Бигби.

Касательно вопроса даты выхода продолжения Джейми ответил, что этого точно не случится в 2020 году. Студия намерена сохранить стилистику как и в прошлой части, но с некоторыми улучшениями с прицелом на новые платформы и технологии, разбавив все это новыми геймплейными идеями. Сыграет ли это злую шутку с Telltale, как это было с прошлыми последними играми? Маловероятно. Ведь история и антураж Волка получился в свое время настолько притягательным, что поклонникам однозначно «зайдет», даже если нового там практически ничего не будет.

Еще Оттили добавил, что после завершения работы над второй частью The Wolf Among Us студия планирует сосредоточиться над разработкой абсолютно новой франшизы, не имеющей ничего общего с уже вышедшими из-под пера Telltale проектами.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *