Титан: Голганнет

 Голганнет
Пол                          Мужской
Раса                         Титан
Фракция                  Пантеон
Род занятий            Управление Небесами                                  и Океанами
Статус                      Мёртв

 

Голганнет Владыка Грома — титан, известный как «Громовержец», владыка небес и ревущих океанов сын Аман’Тула и Эонар, титан-ас с платиновой кожей, держащий в руке огромный рог, служащий ему оружием. Молнии — его взор. Волосы — подобны снежной буре. Он облачен в тяжелую броню. Плащ подчеркивает его благородство. Именно он создал небеса и океаны Азерота и все, что их населяет. Создатель морских гигантов.

Голганнет принимает активное участие при создании и приведении к порядку различных миров. Он часто смеется и имеет тонкое чувство юмора. Он трудолюбив, энергичен, доволен тем, чем занимается. Тем не менее, он любит ярость природы. Участвуя в сражениях, он использует свое оружие — тяжелый рог Шаргахн — звучание рога может разрушить целые горы, но Голганнет редко его использует, ведь его обязанность заключается в создании нового, а не разрушении. Голганнет — воплощение гроз и молний, бурей и ветров. В гневе он действительно страшен.

Морские гиганты Азерота поклоняются ему и проводят небольшой ритуал несколько раз в год, чтобы почтить своего создателя. Эти обряды включают создание музыкального рога и кормление мелких рыбок.

На Азероте Голганнет даровал власть над морями и небесами двум хранителям – Ториму и Ходиру.

Владыка Грома имеет необычное чувство юмора, очень тонкое и часто один смеется над своими шутками. Голганнет приходится сыном Аман’Тула и Эонары, можно подумать, что его взяли в Пантеон из-за родственных связей, но это не так. Их сын унаследовал лучшее из своих родителей, он очень мудр, но юность дает о себе знать.

 

Смерть:

Как и весь Пантеон, Голганнет был убит в схватке с Саргерасом, который применил огромный взрыв Скверны, чтобы сокрушить своих собратьев. Души титанов, защищенные заклинанием Норганнона, полетели к Азероту, чтобы вселиться в хранителей. Остаётся неизвестным, кто именно из хранителей получил душу Голганнета – Торим, Ходир или оба.