Как победить Детлаффа в Ведьмаке 3

Победить Детлафа в игре Ведьмак 3 «Дикая охота» (а точнее, в дополнении «Кровь и вино») довольно непростая задача, однако, это вполне по силам любому игроку. Главное, подготовьте Геральта к бою и придерживайтесь правильной стратегии в битве.

Короче говоря, далее мы рассмотрим несколько важных моментов, которые однозначно помогут вам убить Детлаффа в Ведьмаке 3!

Как убить Детлаффа в Ведьмак 3: Кровь и вино

Как убить Детлаффа в Ведьмак 3: Кровь и вино? Не забывайте, что вампир один из самых сильных персонажей в игре. Дикая Охота — детский сад, по сравнению с боевыми навыками Детлафа. Так что в сражении нужно придерживаться правильной тактики.

Первая фаза битвы с Детлафом

В первой стадии битвы вампир будет повторять те же движения, которые он использует, когда вы сталкиваетесь с ним в первый раз (Квест «По следу«), так что, думаю, ничего удивительного в первой фазе вы не увидите. Я рекомендую использовать вот что:

  • Конечно же, знаки Квен и Игни, а также быстрый стиль боя;
  • Постарайтесь сохранить побольше целебных эликсиров для второй и третьей фазы битвы;
  • Так что чаще юзайте Квен и уклоняйтесь, парируйте атаки вампира и контратакуйте, потом снова отступайте.

Как победить Детлаффа в Ведьмаке 3

Обратите внимание: силовые атаки не помогут в сражении (вампир способен с легкостью увернуться), а также бомбы, арбалет и другие ведьмачьи знаки на него не действуют.

Вторая фаза сражения с Детлаффом

Во второй фазе вампир превращается в нетопыря и большую часть времени будет находиться в полёте. Но можно выделить несколько главных аспектов:

  • Остерегайтесь ловушек, которые рандомно появляются на земле;
  • Активно используйте знак Квен;
  • Вампир будет атаковать вас стаями летучих мышей, так что здесь нужно уворачиваться в нужный момент, ну и отбегать как можно дальше (зажимаем кнопку бега и сваливаем);
    Как убить Детлафа в Ведьмак 3 Дикая охота Кровь и вино. Как увернуться от летучих мышей детлаффа
  • Периодически Детлаф будет пикировать на ведьмака, в этом и заключается ключ к победе. В нужный момент вы можете сбить вампира Аардом или Игни;
  • И не упускайте редкие моменты, когда вампир будет приземляться — это ваш шанс нарубить себе немного вампирятины.

В общем, будет непросто, но если грамотно уклоняться и орудовать мечом, то всё получится.

Третья фаза битвы

И вот 3-я фаза битвы. Детлафф находится в каком-то коконе (клетка из плоти), но ваша цель — это три мини сердца вампира. Уклоняйтесь от атак вампира и активно бейте эти сердца (на каждое понадобится не менее 10 ударов).

Используйте Игни- это самое эффективное оружие в этой стадии боя. Как только вы уничтожите последнее сердце, Детлафф покажется из кокона, и вам останется лишь поразить его финальным ударом.

Dart Sidius

Всем привет! Моё имя Павел, и я являюсь одним из постоянных авторов на ApJournal. Все вопросы можете задавать в комментариях под статьями.

Читайте также:

комментария 2

  1. индиго:

    спасибо, чувак, ревльно поМоГло

  2. Вики:

    Очень помогло, спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *