Разбираем кто озвучивал Ведьмака в играх и сериале

Говоря о том кто озвучивал Ведьмака, стоит помнить, что существует несколько проектов, как игровых, так и телевизионных. И к каждому из них прикладывали языки разные актёры дубляжа.

Кузнецов и Зайцев - актеры озвучки Ведьмака в играх

Актеры озвучки Ведьмака в серии игр

Создатель серии романов о Геральте, пан Анджей Сапковский уверен, что именно его книги послужили росту популярности персонажа. Однако самая большая заслуга ошеломительного успеха — серия игр от польской студии CD Project Red. И именно благодаря актёрам озвучки Ведьмака мы помним Геральта таким ярким персонажем.

В самой первой части серии голос Геральту из Ривии подарил фирменный голос Железного Человека Владимир Зайцев. В последующих продолжениях роль седовласого ведьмака принял на свои плечи Всеволод Кузнецов. 

Что до оригинальной англоязычной локализации игровой серии, то во всех трёх частях Ведьмака озвучка Геральта принадлежит американскому актёру Дагу Коклу.

Актер озвучки Геральта в дублированной версии сериала от Netflix

В прошлогоднем дебютном сезоне сериала Ведьмак от Netflix актером озвучки Геральта в отечественном переводе выступил Сергей Пономарёв. Оригинальное томное мычание, вздохи и бурчание — заслуга Генра Кавилла, как все знают.

На момент выхода первого трейлера сериала многие были недовольны тем, что Всеволод Кузнецов не принял участие в переводе. Да, поклонники самой популярной третьей части игровой серии Ведьмак были бы вне себя от счастья, если бы услышали родной голос. Но Сергей Пономарёв — достойный актер, подаривший потрясающую озвучку Геральта из Ривии в телевизионной адаптации, второй сезон которой ждут с нетерпением миллионы зрителей по всему миру!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *