История главного героя Baldur’s Gate: Абдель Адриан

Мы решили подробно рассказать о жизни Абделя Адриана — главного героя 1 и 2 части Baldur’s Gate по вселенной Dungeons&Dragons (DnD).

Абдель Адриан был великим авантюристом и много странствовал по западному Фэйруну, Он фактически трижды спас континент от разорения в середине 14 века. Будучи одним из смертных потомков мертвого бога по имени Баал, Абдель прожил более ста лет, и судьба его была богата ошеломляющими событиями и по-истине легендарными подвигами. Большую часть жизни Абдель прожил в городе Врата Бальдура, где он служил солдатом и маршалом Пылающего Кулака, а также государственным деятелем, членом Совета Четырех.

Выдающаяся жизнь и легендарные свершения привели к тому, что Абдель заработал множество титулов и народных прозвищ, всецело отражающих его личность, мысли, а главное — поступки. Среди его прозвищ следует отметить такие, как Подопечный Гориона, Герой Врат Бальдура, Божество и Отродье Баала. Говоря о его титулах, можно вспомнить маршала Пылающего Кулака и Великого герцога Врат Бальдура.

Внешний вид, силы и способности Абделя Адриана

Он обычно вызывал трепет у окружающих, вожделение у женщин и страх у своих врагов. Абдель был умелым, жестоким и опытным бойцом. Он был очень импульсивным воином, избегал тактического планирования и полагался преимущественно на свою силу, чтобы победить своих врагов. Его родословная давала ему несколько способностей, которые позволяли ему побеждать своих врагов, следует добавить, что эти скрытые способности стали еще более грозными для врагов Абделя после того, как он узнал о своем происхождении.

Абделя постоянно мучили противоречивые чувства — быть героем или всё же поддаться жажде крови. Несмотря на то, что он старался прислушаться к призывам и советам своих близких (Гориона и Джахейры) и вести мирную жизнь, тем не менее Абдель наслаждался убийствами и долгое время был вынужден заниматься ремеслом наёмника, то есть фактически убивать за деньги, чтобы зарабатывать на жизнь. Осознание собственной жестокости, упоения убийствами и творимого зла, в сочетании с неспособностью изменить кардинально изменить свою жизнь и перестать совершать ужасные поступки, постоянно мучило Абделя на протяжении всей жизни


Божественное наследие влияло на личность и внешний облик Абделя, так что достигнув возраста 130 лет, он совершенно не выглядел на свои годы. Но в более поздние годы, будучи старшим государственным деятелем, герцог Абдель Адриан сохранял мудрость, и предпочитал больше слушать и делать, чем болтать самому. В общем, он был человеком дела, и больше ценил реальные дела, чем цветистые речи. Когда Абдель все же решал высказаться по какому-либо вопросу, то окружающие действительно внимали его речам и ценили точку зрения прославленного героя.



Он не был знаменит, как выдающийся оратор, и уж тем более не был демагогом, однако никто не мог обвинить его в бездеятельности и нежелании участвовать в жизни города. Абдель руководил рядом благотворительных организаций, которые сделали его популярным как среди бальдурианцев среднего класса, так и среди жителей Внешнего города и даже среди агентов Гильдии.. Но как я и говорил ранее , подобно другим отпрыскам Баала, Абдель всё же ощущал в себе внутреннюю потребность в поиске конфликта, спящую кровожадность, которая могла полностью захлестнуть в любой момент, если бы он был менее стойким человеком.

История главного героя Baldur's Gate: Абдель Адриан во вселенной Dungeons&Dragons (DnD, ДнД)


Краткая предыстория жизни Абделя Адриана


История героя Абделя Адриана фактически начинается задолго до рождения мальчика Абделя, когда в результате глобального катаклизма, который произошёл на Фэйруне в 1358-м (это событие известно как Смутное время). Именно тогда боги попали на материальный мир и странствовали по нему в виде смертных. Более подробно историю смутного времени я уже разбирал в своих записях, так что можете прослушать подробную информацию. Так вот Многие боги погибли в период смутного времени, но некоторые, например бог убийств Баал, предвидели свою смерть и спланировали возрождение.

Баал решил оставить как можно больше потомков, вложив в каждого частичку своей эссенции, души. Он рассчитывал, что после его смерти и окончания Смутного Времени Дети Баала, движимые инстинктом, начнут убивать друг друга. А с гибелью каждого из них сила бога в оставшихся возрастала бы, пока, наконец, последний из Детей не собрал бы всё могущество божества, и Баал возродился бы в собственном потомке.


Таким образом, в 1347 или в 1348 Dr на свет появляется Абдель Адриан. Насчет точного года его рождения мнения историков расходятся. Матерью Абделя была жрица Баала по имени Алианна

Как и другие члены паствы Баала, Алианна стремилась воплотить сложный план божества; согласно которому Баал собирался избежать своей неизбежной смерти, используя души своих убитых детей. Впрочем, этому плану не было суждено сбыться, так как группа Арфистов помешала культистам БаАла .Сама Алианна была убита , а ребенок был отдан на попечение одному из Арфистов — человеку по имени Горион. .

С тех пор Абдель стал приемным сыном Гориона и провел первые годы в крепости Кэндлкип, где была достаточно богатая библиотека. Абдель вырос вместе с девушкой Имоен, которая сыграет важную роль в его жизни.

Вот так и началась история величайшего героя Фаэруна.

Обилие источников, описывающих жизненный путь Абделя действительно велико, но это порою лишь усложняет изучение его истории, так как его жизнь зачастую описывается совершенно по разному, его поступки и действия имеют кардинально различающуюся трактовку, в некоторых источниках и вовсе сказано, что он был женщиной, а другие гласят, будто Абдель на самом деле был орком.


Однако, все источники неизменно сходятся в одном, Абдель сразился и победил своего брата по имени Саревок, который знал о своём происхождении и самолично желал стать богом. Помимо этого известно, что Абдель был в аду помогая Сияющей леди победить кровожадного дьявола по имени Белхифест. Так же он сражался с магом по имени Айреникус, который мечтал получить божественность и ради этого, каким-то образом даже похитил души Абделя и Имоен, которая, как выяснилось позднее, так же была отпрыском Баала. Вдобавок ко всему этому, Абдель странствовал и пережил множество захватывающих приключений в Амне , а также не единожды сражался с другими отродьями Балла, то есть со своими братьями и сёстрами. НА мой взгляд, самая главная битва в его жизни — это сражение с Амелисан, жрицей Балла, которая стремилась не воскресить своего бога, а самой стать богиней убийц. По сути это была судьбоносной битвой и ключевым событием в жизни Адриана. Как гласят хроники тех лет, сразив Амелисан в решающий час Абдель остался единственным живым ребёнком Баала, но в итоге сам бог убийц Баал…так и не возродился.

А причиной этому послужило то, что на самом деле оставался ещё один ребёнок Баала, и современным историкам известно его имя — это вор, по имени Виканг.

Последующая судьба Абделя Адриана

Когда дни его странствий и приключений подошли к концу, Абдель вернулся домой в Кэндлкип. Некоторое время он жил спокойной жизнью, углубившись в размышления и самоанализ, подобно тому, как это делал его наставник Горион.

В те дни мёртвый бог нашёптывал ему , что именно Абдель поможет возродиться Богу Убийц

Душа Баала вынудила Абделя двинуться на север к Вратам Балдура и вступить в орден Пылающий кулак. Он начинал рядовым и быстро поднимался вверх по карьерной лестнице и где то в середине 15 века Абдель стал Маршелом Пылающих Кулаков, а также получил титул герцога.

Душа Баала гарантировала ему крепкое здоровье и долгожительство. И Абдель считал себя последним уцелевшим потомком Баала, но ошибался. Как я уже говорил, в мире оставалось двое потомков Баала.

В 1482 на городском празднике, когда герцог Абдель лично обратился к жителям города, его брат неожиданно напал на его. Абдель и Виканг (два порождения Баала) сражались друг с другом, пока в конце концов один из них не вышел победителем из жестокой битвы, убив второго. На сегодняшний день достоверно неизвестно, кто одержал победу в тот день, но в итоге победитель претерпел ужасную трансформацию и превратился в сосредоточение сил Бога Убийц. Хаос поглотил готовившийся к празднику город и некогда веселую толпу, многие горожане и стражники были убиты

В конце концов появившееся чудовище было повержено силами ордена Пылающий Кулак при поддержке группы местных авантюристов, но, как и планировал Баал — он сумел возродиться. На следующий день в городе Врата Балдура состоялись похороны Адриана . Как и положено роли и статусу, тело Абделя было похоронено под Высоким залом в Верхнем городе. И великий герой Фэйруна наконец освободился от своего проклятья.

Dart Sidius

Всем привет! Моё имя Павел, и я являюсь одним из постоянных авторов на ApJournal. Все вопросы можете задавать в комментариях под статьями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *