История Бездны | Демоны в ДнД (D&D)

На Youtube-канале Lore планируется цикл роликов о истории Бездны в Dungeons & Dragons. Это первый ролик о Первом князе Демонов и о ведьме Иггвильв!

В моей коллекции артефактов есть копия книги Демонология. Под авторством ведьмы Иггвильв.
Это Печально известный демонолог, автор фундаментального труда, Королева-ведьма Иггвильв остаётся постоянной и мощной силой в мире природы и в планах за его пределами. Её цель — ничто иное, как господство над всей Бездной, и она знает больше секретов этого плана, чем кто-либо ещё. Уроженка мира Орт, но её имя узнаваемо во всех мирах мультивселенной! И Торил не исключение.

Ведьма Иггвильв в Dungeons & Dragons

Иггвилв , она же мать ведьм, она же Наташа Тёмная, она же известна под именем Таша.Ученица безумного полубога Загиига, Мать полубога Юза, любовница Демона Лорда Граззта, создательница нескольких заклинаний…и самое известное её заклинание — это жуткий смех Таши. Сейчас мне не известно, жива ли Иггвильв или нет, но я слышал что она сейчас обитает на Серых Пустошах.. Но мы немного отошли от темы…. А тема этих хроник — Демоны!

Ведьма Иггвильв в Dungeons & Dragons
Демоны — проявление злого хаоса, воплощение мерзкого искажения и стихийного разрушения. Даже самые слабые из этих тварей имеют отвратительный вид, вызывающий кошмары.
Самые сильные демоны являются настоящим проклятьем для чувств смертных, одного их присутствия достаточно, чтобы довести других до безумия. Живые машины уничтожения, демоны обладают врождённым желанием истреблять и разрушать, причиняя при этом максимальную боль.
Таким как они неизвестны страх и милосердие. Говорят, когда-то демоны были обычной смертной расой, но тьма росла внутри них, пока не деформировала их тела и души. Теперь каждая мысль демона заражена ненавистью и злобой.
«Многие готовы пасть ниц предо мной, предлагая свою судьбу, семьи и даже души, чтобы обладать книгой, которую вы держите в руках. Независимо от того насколько вы сами себя считаете сильным и насколько велики ваши претензии на знание демонологии, в моих глазах вы все новички.
Демонов нелегко систематизировать. Надо потратить уйму чернил и пергамента, чтобы только попытаться занести в каталог все их бесчисленные атрибуты и превращения. Изыскания, собранные в данном Демономиконе, безупречно точны. Я это гарантирую. Но для борьбы с демонами нужно больше, чем просто знания.
Демоны — создания хаоса, меняющиеся и всегда приспосабливающиеся к окружающей среде. Тактика, единожды принёсшая успех в борьбе с ордой из Бездны, в следующий раз может привести к вашему полному уничтожению.
Хотя, возможно, вы и стали временным обладателем моего драгоценного фолианта, всё равно выполучите лишь слабое представление о внутренней сущности демонов — теме, которой я жила и дышала на протяжении бесчисленных веков своей жизни.
Думаете я записывала все свои знания для того что бы какой нибудь необразованный вор воспользовался моей книгой в своих гнусных целях?хммм..Возможно. Но если вы не полные дураки, то понимаете, что я уже начала охоту на вас. Так что мудрость, обретённая вами на этих страницах, прослужит вам недолго…»

Как известно, существует шесть томов легендарного Демономикона Иггвильв, неоднократно на протяжении веков переходивших из рук в руки. Этот ужасный кодекс содержит тёмные секреты владычества Иггвильв над более чем десятью повелителями Бездны.

Многочисленные волшебники и мудрецы пытались обрести власть, владея всеми этими книгами но До сих пор в этом ещё никто не преуспел. Говорят, Демономикон опирается на Книгу Зикса, написанная легендарным архимагом и бывшим наставником Иггвильв, Загигом .

Демономикон представляет собой основной архив знаний о демонах Королевы-ведьмы, полученных ею за многие годы, проведённые в исследованиях скрытых глубин Бездны, и в результате её личного взаимодействия непосредственно с повелителями демонов.

Dart Sidius

Всем привет! Моё имя Павел, и я являюсь одним из постоянных авторов на ApJournal. Все вопросы можете задавать в комментариях под статьями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *