Эпизод из «Лучше звоните Солу» копирует концовку «Джокера»

Пользователи Reddit заметили, что одна из сцен в 8 эпизоде 5 сезона сериала «Лучше звоните Солу» напоминает концовку недавнего нашумевшего «Джокера» с Хоакином Фениксом. Многие принялись гадать, сделали ли создатели сериала это намеренно — включив в эпизод отсылку к «Джокеру».

Где в «Лучше звоните Солу» отсылка к «Джокеру»?

Однако, мне кажется, что эта версия слегка притянута за уши, так как у этих двух эпизодов не так уж и много общего. Судите сами.

Когда Лало арестовывают по подозрению в убийстве, Соул посещает его в изоляторе, так как ему приходится оказывать Саламанкам юридические услуги. Сцена начинается с того, что Лало абсолютно «на расслабоне» сидит и читает газету о пожаре в ресторане быстрого питания «Братья цыплята». Лало явно в восторге от этой информации и начинает хохотать, а растерянный и недоумевающий Гудман спрашивает: «Что тут смешного?» Лало отвечает ему: «Да ты все равно не врубишься».
Где в "Лучше звоните Солу" отсылка к "Джокеру"?

Теперь вспомним концовку «Джокера»: да, Флек также является заключенным, но в психиатрической лечебнице Аркхэм. Во время беседы со своим лечащим врачом он начинает хохотать, а на вопрос, что смешного он видит, Джокер отвечает: «Вам не понять».
Эпизод из "Лучше звоните Солу" копирует концовку "Джокера"


Да, мы тоже удивились, но многие пользователи Реддит действительно считают, что сцены невероятно похожи. Две похожие реплики из уст совершенно разных персонажей, произнесенные в разных обстоятельствах, пожалуй, об отсылке в данной ситуации могут говорить лишь те, кто уж очень хотел её здесь найти.

Dart Sidius

Всем привет! Моё имя Павел, и я являюсь одним из постоянных авторов на ApJournal. Все вопросы можете задавать в комментариях под статьями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *