Культы в мире Dungeons & Dragons (ДнД)

В мире Dungeons&Dragons существуют различные культы, которые поклоняются как демонам, так и божествам. Одни смертные приходят к поклонению демоническим повелителям из чувства мести, садизма или тяги к тёмной магии. Другие обманом завлекаются в демонические культы, а потом не могут оттуда уйти. Также культисты занимаются похищением детей из семей, чтобы затем воспитать их в духе тьмы. Сейчас предлагаю обсудить демонические культы в мире Dungeons & Dragons!

Больше информации о культах можно узнать из нашего ролика по теме! Не забывайте подписаться на канал!

Культы в мире DnD

Зачастую демонические культы в ДнД не имеют единого управления. Вне зависимости от того, действуют ли они в сельских общинах или подземельях больших городов, небольшие ячейки адептов демонических культов поддерживают слабые контакты со своими единоверцами из других ячеек культа. В результате обряды и ритуалы культов, посвящённых одному и тому же демоническому повелителю, в разных сектах могут весьма различаться. Однако общей чертой всех таких культов являются ритуальные жертвоприноше­ния разумных существ.

Многие члены демонических культов в D&D маскируют своё преклонение тёмным повелителям под верность другим богам. Некоторые даже могут работать в небольших храмах и быть целителями в своих общинах. Такие культы демонстрируют добрую волю до тех пор, пока окружающие не поверят в их благие намерения. Затем высокопоставленные и влиятельные граждане вводятся в высшие эшелоны культа и развращаются.

Культы в мире Dungeons & Dragons (ДнД)

Присоединение к демоническому культу обычно означает связь с ним на всю жизнь. Но если вы всё таки, как-то не по своему желанию влипли в эту грязь, то просто совет…не выдавайте своё неверие к культу, так как вас сразу же убьют за любое сомнение. Так же попытайтесь как -нибудь сбежать из культа, и чем дальше тем лучше. Смените имя, по возможности прячьте лицо…и главное никому не доверяйте.

Так как бывших культистов не бывает….их просто убивают. Далее поговорим про культы Оркуса, культ Демогоргона и Граззта (Грацзта), Джуиблекса, Зуггтмой и других демонов Бездны!

Dart Sidius

Всем привет! Моё имя Павел, и я являюсь одним из постоянных авторов на ApJournal. Все вопросы можете задавать в комментариях под статьями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *