История мира Forgotten Realms за 2 минуты

Сеттинг Forgotten Realms является неотъемлемой частью мультивселенной Dungeons & Dragons (DnD), и одним из наиболее популярным сеттингом у игроков в ДнД! Так что Вам точно будет интересно узнать историю Забытых Королевств за 2 минуты!

История Забытых Королевств за 2 минуты

Сперва не было ничего, затем старший бог лорд Ао создал богинь близняшек Селунэ и Шар которые создали астральное море и планеты, такие как Абейр Торил, и богиню Шаньти. Шаньти умоляла о тепле, чтобы создать жизнь на Ториле, и Селунэ согласилась, но Шар отказалась, вызвав тем самым войну света и тьмы.

 

За время конфликта было создано еще несколько божеств, пока Селунэ не потянулась к Плана Огня, чтобы создать Солнце. Взбешенная Шар, атаковала , но Селунэ швырнула часть своей божественной сущности в Шар, создав при этом богиню магии Мистрил и Вив – источник магии, которые позднее стал доступен смертным. Шар была повержена, но тем временем Предтечи, существа стихийного хаоса, пожелали завоевать Торил, так что Шар и Селунэ были втянуты в Рассветную войну.

Dart Sidius

Всем привет! Моё имя Павел, и я являюсь одним из постоянных авторов на ApJournal. Все вопросы можете задавать в комментариях под статьями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *