Как стать бессмертным в ДнД (Dungeons & Dragons)

Перед скорым выходом Baldur’s Gate 3 от Larian Studios мы запустили цикл статей о вселенной D&D и различных аспектах Лора. В данной статье рассмотрим способы бессмертным в ДнД (Dungeons & Dragons) можно, используя специальные магические артефакты и предметы.

Как стать бессмертным в ДнД

Существуют различные магические предметы и артефакты, которые позволяют получить бессмертие. Вот некоторые из них. Для тех из нас, кому лень читать много текста — видео по теме:

1. «Поцелуй сквозь века»

Любое маленькое ювелирное изделие (кольцо , амулет, ожерелье) , на которое наложено заклинание «Поцелуй сквозь века», позволяет получить бессмертие. Это заклинание магически связывает вас с этим рпедметом.

Вы становитесь совершенно нестареющими, пока носите этот предмет, или пока цел этот артефакт. Предполагается, что существо, которое носит этот артефакт находится в возрастном стазисе, противодействуя всем последствиям старения. Хотя вам по-прежнему придётся есть , пить и спать — способ не позволяет избавиться от естественных потребностей.

Как стать бессмертным в ДнД (Dungeons & Dragons)

2. Сердце Тасмии

Этот сложный корсет украшен , черным шелком и сапфирами. Этот артефакт не сделает вас абсолютно бессмертным, но он увеличивает продолжительность жизни владельца, удваивая количество лет в каждой возрастной категории жизни персонажа, а также его максимальный возраст. Например, человек, который носит сердце Тасмии, достигнет среднего возраста в 70 лет, старости в 106 лет, почтенного возраста в 140 лет ну и так далее.

С расами долгожителями будет другая картина.

3. Серый Портрет

Этот артефакт останавливает естественный процесс старения. Серый Портрет — очевидная отсылка к Дориану Грею.

Вот небольшая история этого предмета:

Миф об этом артефакте впервые рассказал Белариан Прекрасный, последователь Сун, который жил много сотен лет назад. Белариан всю свою жизнь прожил пытаясь сохранить свою внешность.. Он был настолько одержим этой идеей, что молил все силы на Ториле сохранить ему внешность.

И одна из таких сил предоставила ему портрет, в обмен на его душу.
Ни один мудрец современности не знает что стало с Беларианом, но известно, что этот портрет много раз менял своего владельца. Но как и многие предметы такой силы, портрет был полностью утерян в 1373 году.

Как мне известно. Все, что вам нужно сделать, чтобы активировать его, — это непрерывно владеть им в течение одной недели. После этого вы перестанете стареть и получите невосприимчивость к негативным эффектам и истощению способностей. Держите портрет в хорошо охраняемом месте, хотя бы потому, что вы мгновенно начнёте страдаете от всех эффектов , которые когда либо были наложены на вас., если он будет уничтожен.

4. Эликсир бессмертия

Зелье эпического уровня, дающее бессмертие. .Но После достижения предполагаемого максималього возраста, тело начинает стареть как обычно. То есть нужно будет повторять процедуру каждые 50-100 лет, если вы человек. И опять же для рас долгожителей цифры совсем другие.

И, что самое приятное, эликсир бессмертия не превратит вас ни в какую нежить, оно позволит жить и наслаждаться жизнью!

5. Зелье долголетия

После того как вы выпьете это зелье, ваш физический возраст уменьшается на 1d6 + 6 лет. Каждый раз, когда вы в дальнейшем будете пить зелья долголетия, существует 10 процентный шанс, что вместо этого вы постареете на 1d6 + 6 лет. В янтарной жидкости плавают хвост скорпиона, клык гадюки, мёртвый паук и крохотное сердце, которое вопреки всему всё ещё бьётся. Эти ингредиенты исчезают, когда зелье откупоривают.

Далее переходим к заклинаниям дарующие бессмертие. Заклинания дарующие бессмертие

1. Реинкарнация

Это самый быстрый путь к бессмертию с помощью заклинаний.

Реинкарнация работает как воскрешение мертвых, за исключением того, что придется бросить кубики для проверки, чтобы узнать, какой расой вы станете после возвращения. Поскольку в тексте конкретно говорится, что заклинание создает новое тело вашей новой расы, вы можете продолжать перевоплощаться, каждый раз меняя расу и возраст. Мастер бросает d100 и сверяется с таблицей, чтобы определить, в каком теле будет жить существо, либо же выбирает тело самостоятельно. Если реинкарнировать в существо с большей продолжительностью жизни, чем первоначальная раса, то можно продлить свою жизнь еще дальше.

Если душа цели не свободна или не хочет новое тело, заклинание проваливается.

Реинкарнировавшее существо помнит свою прошлую жизнь и переживания. Оно сохраняет все способности, бывшие в прежнем теле, но раса меняется на новую, изменяя расовые особенности.

2. Истинное Воскрешение

Предположим вы стали личом и со временем Вам надоело всё это….так вот, это заклинание поможет вам! Но для этого вам понадобится могущественный маг, который способен будет помочь вам. Так вот.

Маг касается существа, мёртвого не больше двух сотен лет, умершего от чего угодно кроме старости. Если душа цели свободна и согласна,то существо возвращается к жизни . Это заклинание закрывает все раны, нейтрализует все яды, исцеляет все болезни и снимает все проклятья, бывшие у существа в момент смерти. Заклинание заменяет повреждённые и отсутствующие органы , а так же оторваные части тела. Это заклинание может даже воссоздать новое тело, если старого больше нет. В этом случае вы должны произнести вслух имя существа. Это существо появляется в свободном пространстве, выбранном вами в пределах 3-х метров.

3. Кража жизни (Заклинание взято из книги мерзкой тьмы)

Заклинатель задействует жизненную силу субъекта и истощает ее, добавляя к своей собственной жизни
…примерно с одного существа, можно получить лишние 60 недель жизни.

и сразу должно быть понятно, что это злое заклинание.

4. Последний вздох

Последний вздох-это в в какой то степени заклинание реинкорнации.

Пока у вас есть друид, готовый кастовать это заклинание на вас множество раз, вы можете продолжать умирать. недостатком является то, что оно работает только в течение одного раунда после вашей смерти…так же к недостатку можно отнести — это потеря одного уровня при воскрешении.

И опять же…Душа субъекта должна быть свободна и готова вернуться ). Если душа субъекта не желает возвращаться, заклинание не работает;

6. Спрятать жизнь (это заклинание взято из книги фолиант и кровь
Это заклинание 9-го уровня
Вы направляете свою жизненную энергию в одну часть тела, например мизинец ноги, затем вам нужно удалить эту часть тела и превратить её в нечто похожее на филактерию.
Пока предмет остается неповрежденным, вы не можете быть убиты. Однако это не предотвращает старение, поэтому вам нужно будет принять дополнительные меры, если вам не нравится быть супер старым по какой-то причине. И если заколдованая часть тела будет разрушена, то жизненные силы снова вернуться к вам.

Другие пути к бессмертию:

1. Анабиоз / Стазис

Анабиоз-это неофициальный термин для любого эффекта, который позволяет находиться в абсолютном покое и не чувствовать ничего. Однако такой метод подойдет, чтобы находиться в спячке в течение нескольких лет / десятилетий / столетий, но однозначно не как путь к долгосрочному выживанию, и бессмертию. Находясь в стазисе, вы остаетесь уязвимыми и неспособны защитить себя. Кроме того, нет никакой гарантии, что тот, кто поместил вас в стазис, не забудет вытащить вас (или его самого не убьют или захватят), когда придет время.

2. Планы С Необычными Временными Характеристиками

Некоторые планы существования имеют временные черты, отличные от стандартных. Это означает, что на некоторых планах время течет иначе, чем на материальном плане. Вы можете жить вечно или, по крайней мере, значительно продлить свою жизнь, тщательно подобрав и переместившись на нужный план. Однако, и этот способ не является хорошим для достижения истинного бессмертия. Ну и для примера такого плана- это астральный план. где нет времени, гравитации или собственной материи. Наиболее известные обитатели Астрала — гитьянки.

3. Ну и третий способ — это добиться божественного ранга.

Dart Sidius

Всем привет! Моё имя Павел, и я являюсь одним из постоянных авторов на ApJournal. Все вопросы можете задавать в комментариях под статьями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *