Топ 11 Демон Лордов в ДнД | Dungeons&Dragons

В необъятных глубинах Бездны обитают одни из самых страшных существ во всей Вселенной подземелий и драконов. Существа абсолютного зла — они сеют вокруг лишь разрушение, смерть и хаос, где бы они ни находились.

Топ самых сильных демонов в ДнД (D&D | DnD)

В этом списке представлены самые могущественные, опасные, ужасающие, интересные и популярные из обитателей Бездны во вселенной D&D, они точно подойдут в качестве босса для любой высокоуровневой кампании.

Многим из нас лень читать много текста — поэтому мы подготовили видеоролик о самых-самых Лордах Демонов в DnD!

Бафомет

Демон, сотворивший ужасных минотавров и повелевающий зверьми, Бафомет — внешне выглядит как большой и страшный гуманоидный бык, с массивными рогами на голове. Бафомет практически все время обитает в своем лабиринте на 600-м слое Бездны, где расположена его научная башня. Именно здесь он создает разнообразных хитрых и сильных демонов, чтобы затем выпустить их на волю.

Топ самых сильных демонов в ДнД (D&D | DnD)

Он достаточно силен, при высоте двенадцати футов он владеет бердышом (боевым топором) и извергает из своей пасти потоки нечестивой воды. В какой-то момент он был побежден и захвачен Оркусом, что указывает на то, что он не так силен, как некоторые в этом списке.

 И не забывайте подписываться на наш Boosty! Там ещё больше интересного!

Йеногу

Злейший враг Бафомета и прародитель рода гноллов, Йеногу — известен как Лорд Гноллов и Зверь Дикости, он мечтает и стремится превратить весь мир в кровавую пустошь. Йеногу — это большой, покрытый шрамами гнолл, с чёрными шипами на загривке и горящими изумрудным пламенем глазами. Доспех Йеногу состоит из щитов и частей доспехов поверженных врагов и украшен кожей убитых противников. Йеногу может призывать тройной цеп под названием Мясник, который может сражаться самостоятельно, в паре со своим хозяином.

Йеногу — является далеко не последним в иерархии Бездны, будучи божеством он может быть весьма непростым противником для любой партии. Однако, следует заметить, что их вражда с Бафометом длится долгие тысячелетия, но ни один из демонов не может одержать явную победу, исходя из чего можно сделать вывод, что эти существа примерно равны по силе.

Загтмой (Зугтмой)

Демоническая королева грибов, Госпожа плесени обитает в Шедаклах, ее грибном царстве. В самом сердце этого слоя Бездны находится ее дворец грибов. Быть может, она не так внушительна физически и не выглядит столь устрашающе, как другие демоны в этом списке, однако она сполна компенсирует это коварством и хитростью. Вот уже многие тысячи лет она повелевает грибами и плесенью.



Несмотря на частичную потерю былых позиций после поражений в войнах от Джуиблекса и Ллос, она все еще остается могущественным демоном и чрезвычайно опасным противников для приключенцев. Кстати, игроки могли встретить ее в качестве противника в нескольких кампаниях, например в Храме стихийного зла.

Джуиблекс

Известный также как Безликий владыка , Повелитель слизи , Властелин липких и бесформенных тварей и Владыка Ничто. Внешне Джуиблекс представляет собой бесформенную лужу слизи, либо кучу вязкой, слизистой массы. В каждом облике он имеет множество пылающих красным светом глаз, разбросанных по всему телу.

В целом Джуиблекс прост и примитивен в своих устремлениях — в отличие от более утончённых владык демонов, он существует чтобы осквернять, уничтожать и разрушать. Его немногочисленные культисты из разумных видов поражаются болезнями и безумием вместе с даруемыми силами.

Он может вызывать демонов Тины, но в основном он поглощает, а затем сокрушает или растворяет своих врагов в бою. Истинная сила Джуиблекса исходит от его связи с Гонадором, который является одним из древних старших богов зла. Джуиблекс — является аспектом (одним из воплощений ????) этого более великого существа, что предположительно значительно увеличивает его силу.

Бледная ночь

Бледная ночь также известная как Мать демонов, является одним из Лордов Бездны, загадочным, и невероятно древним. В Fiendish Codex I: Hordes of the Abyss было показано, что она является представителем демонической расы Обиритов. Бледная ночная выглядит как струящийся белый саван. Говорят, что истинная форма бледной ночи, как и подобает обириту, настолько отвратительна и ужасна, что сама реальность отвергает ее. Саван, который она «носит», скрывает истинный облик, увидеть который — значит рисковать безумием и смертью.

Древние тексты утверждают, что Бледная ночь — мать Граццта (Граззта), Луперцио и Вукарика в цепях. Если она действительно мать Грац’зта, то она также будет бабушкой Юза и, возможно, матерью Риксали. Другие тексты смело утверждают, что вся раса танар’Ри тем или иным образом происходит от нее. Единственное что можно сказать точно, это то что Бледная ночь состоит в неком союзе с Бафометом, видимо они пользуются взаимным уважением.

Дагон

Дагон является одним из лордов обиритов. Тело Дагона представляет собой смесь осьминога и рыбы, покрыто черной эластичной кожей с чешуей, которая испещрена множеством красных немигающих глаз. Его рост более 40 футов (12 метров), тело покрыто многочисленными шумальцами, а из огромной пасти торчат несколько рядов острых зубов.

Влияние Дагона на Ториле особенно велико под поверхностью моря упавших звезд и вод на Западе от Мацтики. Он и его приспешники долгое время скрывались в глубинах внутреннего моря и были известны как «те, кто спит внизу». Он наводняет кошмарами сны всех, кто плавает по морю упавших звезд.

Владыка бездонных морей, Дагон наделен верховной властью над водами каждого слоя Бездны, что делает его царство практически бесконечным по своим размерам. Как хранитель темных тайн, Дагон владеет различными секретами и ценной информацией практически о каждом значительном обитателе Бездны, но он не использует эту информацию для своих корыстных целей, если только не сталкивается со смертельной угрозой. Многие демоны рыскали в глубинах океанов в поисках несметных сокровищ Дагона, по слухам превосходящих сокровища других Принцев Демонов. Однако, никто так и не смог подтвердить данные слухи. В целом, Дагон старается сохранять нейтралитет в отношениях с другими демонами.

Королева Хаоса И Миска Волк-Паук

Как и Дагон Королева Хаоса была Лордом Обиритов, в то время как Миска был генералом её армий хаоса. По некоторым сведениям они были любовниками, и во всем действовали поддерживая друг друга. Вместе им даже удалось на какое-то время покорить Бездну, что является невероятно трудным даже для самых могущественных существ. Королева Хаоса пыталась уничтожить Дагона при помощи одного из своего приспешников, однако из этого ничего не вышло.

Эта парочка могла бы занимать одну из лидирующих позиций в топе самых могущественных любовных союзов в ДнД, но, в конце концов, благодаря Жезлу из 7 частей Миска был повержен и заключен в тюрьму где-то на просторах плана Пандемониум. Королева хаоса с тех пор находится в поисках места заключения демона и способов его освобождения.

Граззт (Грацт)

Грацт во многом отличается от большинства демонов, так как он обладает редкими для его собратьев качествами — холодным разумом и терпением. Для него не составляет труда контролировать одолевающие его внутренние страсти и природную тягу к насилию, и составить хитрый план действий не полагаясь лишь на грубую силу и разрушение. При склонности к тщательному планированию и интригам неудивительно, что его царство охватывает несколько слоев Бездны.


Грац’ЗТ представляет достаточно серьезную угрозу для многих сущностей (в том числе для других демонов) и обладает всеми возможностями, чтобы однажды бросить вызов Демогоргону. Почему же мы не можем отдать ему лидерство в данном топе? Во-первых, есть более грозные и эпичные демоны, а во-вторых, Грацт однажды был пойман в ловушку простым смертным. А это, как все мы понимаем, является позором для любого демона.

Демогоргон

Демогоргон один из самых могущественных лордов демонов, известный также как Князь Демонов. История Демогоргона начинается практически с самого момента образования Бездны, и с тех пор он прошел через бесчисленные битвы с невероятно могущественными старшими существами и богами. Демогоргон правит 88-м слоем Бездны, которая представляет собой морской рассол, населенный различными устрашающими существами.

Топ самых сильных демонов в ДнД (D&D | DnD)

У Демогоргона есть один роковой недостаток, который сам он скрывает даже от своих культистов и почитателей. Недостаток состоит в том, что его головы: Аамеул (левая) и Хетрадия (правая) представляют 2 совершенно разные личности. Есть поговорка «одна голова хорошо, а 2 еще лучше» однако она вряд ли применима к ситуации Демогоргона, так как обе его головы безумны, ненавидят друг друга, стремятся подчинить или даже уничтожить одна другую. Возможно, именно это и не позволяет Демогоргону полностью завоевать и подчинить всю Бездну своей воле (ну или своим волям).

Оркус

Оркус — покровитель нежити и тёмных знаний, один из заклятых врагов Демогоргона, обладатель легендарного Жезла или Булавы. Многие деяния и победы Оркуса поистине легендарны, что делает его не только одним из самых известных демонов, но и одним из наиболее известных злодеев в ДнД.

Если сравнивать его с Демогоргоном, то Оркус, пожалуй, уступает ему по ряду параметров, кроме того Оркус изначально был смертным. В открытом противостоянии, так сказать «один на один», Оркус пожалуй уступит Демогоргону. Однако, у него есть пару козырей в рукаве. Как минимум — Оркус не безумен и не находится в состоянии войны с самим собой.

Бездна

Осколок стихийного зла в сердце Бездны сделал её одним из самых страшных и опасных мест во всей вселенной ДнД. Если посмотреть под другим углом и представить постоянно изменяющуюся и расширяющуюся Бездну как некий аналог сущности, чьими приспешниками или слугами являются все её обитатели от самого хилого гнолла до таких монстров как Оркус и Демогоргон, то вопрос о том, кто самый могущественный демон отпадет сам собой.

Кто и каким образом вообще сможет бороться с самой Бездной, не говоря уже о том, чтобы попытаться её уничтожить?

Dart Sidius

Всем привет! Моё имя Павел, и я являюсь одним из постоянных авторов на ApJournal. Все вопросы можете задавать в комментариях под статьями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *