Топ магических щитов в ДнД (Dungeons & Dragons)

Использование щита позволяет значительно повысить защитные характеристики персонажа, а применение магических щитов позволяет еще и получать ряд дополнительных бонусных очков, что значительно повысит боевые навыки персонажа. В ДнД можно найти достаточно крутых щитов, в сравнении с которыми щит Капитана Америка выглядит как круглый кусок металла, и который сгодится только для сдачи его в пункт приема металлолома.

Топ 5 магических щитов Dungeons & Dragons

В данной статье рассмотрим топ 5 магических щитов в Dungeons & Dragons. А тем из нас, кому лень читать много текста — видеоролик по теме:

5. Щит дальнего зрения

Щит дальнего зрения — особый магический предмет Свежевателей Разума. Для создания этого щита Пожиратель разума собирает глаза других живых существ и псионически имплантирует их в любой щит. Усиленный таким образом щит дает несколько преимуществ, позволяя пожирателю разума видеть «глазами щита», в том числе и на 60 футов в темноте, пока щит находится в одном плане существования с его создателем. Смотря через магический глаз щита, свежеватель разума может использовать свое действие Взрыв Разуматак, как будто бы он стоял за щитом.

Если щит дальнего взора уничтожен, то свежеватель разума, который его создал, слепнет на некоторое время.

4. Щит от заклинаний

Отличный щит для любого, кто столкнется лицом к лицу с магом или другим заклинателем.
Пока игрок держит этот щит, он имеет возможность совершать спасброски от заклинаний и других магических эффектов с преимуществом, а броски атаки заклинаниями по игроку совершаются с помехой.
Топ магических щитов в ДнД

3. Щит Часового

Еще один магический щит в этом списке с глазом — хотя на этот раз глаз — это всего лишь символ, изображенный на щите, а не ужасающая часть самого щита. Щит Часового будет следить за тем, чтобы его владелец всегда был бдительным и готовым к опасности, позволяя игроку выполнять проверки инициативы и Мудрости (Внимательность) с преимуществом.

2.Щит притягивания снарядов

Щит притяжения снарядов — отличный пример того, что проклятие не всегда вызывает однозначно негативный эффект. Конечно, этот щит технически проклят, и настроившийся на него игрок становится проклятым, до тех пор, пока не станет целью заклинания снятия проклятия или подобной магии. Простое снятие щита не снимет проклятие. Каждый раз когда по цели, находящейся в пределах 10 футов от игрока совершается дальняя атака оружием, эта атака притягивается щитом, то есть перенаправляется в игрока.

Однако, в то же время Щит притягивания снарядов дает носителю сопротивление как раз к урону от дальнобойных атак оружием. Так что грамотное использование этого щита вполне может принести партии пользу.

1. Живой щит

Живой щит требует настройки, после чего носитель щита может бонусным действием произнести командное слово, чтобы щит ожил. В результате этого щит поднимается в воздух и парит в вокруг, защищая от атак, как если бы игрок его использовал, но руки игрока при этом остаются свободными. В течение 1 минуты щит остается живым, либо пока игрок не погибнет или не завершит эффект бонусным действием. После чего щит падает на землю или прямо в руку владельцу, если она свободна.

Dart Sidius

Всем привет! Моё имя Павел, и я являюсь одним из постоянных авторов на ApJournal. Все вопросы можете задавать в комментариях под статьями.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *